Крымская митрополия

День славянской письменности и культуры в Херсонесе Таврическом

24 мая, с 16:00 до 20:00 в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» пройдет масштабный праздник, организованный совместно с Ассоциацией национально-культурных обществ Севастополя. На Дне славянской письменности и культуры в Херсонесе Таврическом вас ждут ярмарка ремесел, концерт, тематические выставки и мастер-классы. Приходите сами и приводите родных и друзей!

Основные мероприятия Дня славянской письменности и культуры пройдут в Византийском дворике Херсонеса и на площади перед Центральной входной группой. Посетители познакомятся с ремесленниками и представителями национально-культурных обществ Севастополя, которые порадуют своим творчеством. Планируйте субботний вечер и приходите в гости!

Программа Дня славянской письменности и культуры в Херсонесе Таврическом:

16:00–20:00 — ярмарка ремесел и мастер-класс на площади перед Центральной входной группой. Посетители музея-заповедника смогут сами изготовить тематический сувенир!

17:00–18:00 — концерт Ассоциации национально-культурных обществ и творческих коллективов Севастополя в Византийском дворике Херсонеса.

17:00–19:30 — работа выставок национально-культурных обществ в Византийском дворике.

Ждем вас 24 мая на Дне славянской письменности и культуры в Херсонесе Таврическом!

Посещение музея-заповедника осуществляется по билетам. Для севастопольцев вход бесплатный при предъявлении оригиналов документов, подтверждающих наличие постоянной или временной регистрации в городе-герое.

Отдел по связям с общественностью Государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический»

23 мая 2025 г.

Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией.
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке:

Characters remaining: 4000