Крымская митрополия

Поздравление ветерана

Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г. Старый Крым совместно с учащимися 3 класса школы-гимназии № 1 поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Владимира Михайловича Осипова и его супругу Тамару Кирилловну. Школьников сопровождал классный руководитель Лариса Николаевна Кучер.

Священник подарил ветерану икону Спасителя и книгу митрополита Тихона «Несвятые святые», а в своем поздравлении упомянул, что 80 лет назад накануне полной капитуляции фашистской Германии, знаменательным стало то, что Пасха 1945 года пришлась на 6 мая, когда празднуется день великомученика Георгия Победоносца, имя которого носил великий маршал победы Георгий Константинович Жуков.

Со своей стороны, Владимир Михайлович поблагодарил священника за подарок, отметив, что знаком с книгами владыки Тихона и не так давно прочитал его книгу «Гибель Империи. Российский урок» и в ответ подарил книгу «Величие маленького города», автором которой он является.

С поздравительным словом к ветерану обратилась учитель начальных классов Лариса Николаевна Кучер, пожелав ему доброго здравия и долгих лет жизни, поблагодарив Владимира Михайловича за то, что он в былые годы, будучи директором Старокрымской школы принял её на работу, молодого специалиста в 19 лет, и вот уже 45 лет она трудится на ниве просвещения подрастающего поколения. После этого дети совместно с руководителем вручили ветерану цветы и памятный подарок. Учащиеся рассказали стихотворения, посвященные победе в Великой Отечественной войне, а в конце поздравления вместе спели песню военных лет.

Ученики имели возможность пообщаться с ветераном и задать ему вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. В ответ на поздравление Владимир Михайлович прочитал детям стихотворение и вместе с Тамарой Кирилловной подарил сладкие угощения.

После общего фотографирования, отец Сергий пожелал ветерану долгих лет жизни и пропел супружеской чете многолетие. Нужно отметить, что в этом году Владимиру Михайловичу Осипову исполняется 100 лет, а родился он 28 августа 1925 года в великий двунадесятый церковный праздник Успения Пресвятой Богородицы.

13 мая 2025 г.

Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией.
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке:

Characters remaining: 4000