Крымская митрополия

Георгиевский парад в «Новом Херсонесе»

Дети Победителей 2025

11 мая на территории музейно-храмового комплекса «Новый Херсонес» состоялся первый Георгиевский парад Крымского регионального отделения Братства Православных Следопытов (БПС).

Георгиевский парад — традиция, приуроченная к Дню памяти Георгия Победоносца — небесного покровителя следопытов. Участниками парада стали 250 следопытов и руководителей Крымского регионального отделения из Симферополя, Севастополя, Ялты, Гурзуфа, Кировского, Бахчисарая, Белогорска и Сак.

Сначала следопыты отправились на литургию в Свято-Владимирский собор, где помолились и причастились Христовых Таин.

После литургии был организован обед в молодёжном центре «Точка Опоры». Далее все отряды начали шествие от Свято-Владимирского собора в сторону храма-парка в сопровождении духового оркестра и барабанной группы.

На торжественном построении состоялось присвоение разрядов и званий. Поздравляем новоиспечённых дозорных, следопытов третьего разряда и инструкторов.

По окончанию торжественного построения с напутственным словом выступил руководитель молодежного отдела Крымской митрополии иеромонах Анастасий (Байков), а также руководитель Крымского регионального отделения БПС Андрей Витальевич Полищук.

После парада на Грифон-Арене был организован показ фильма о Братстве Православных Следопытов. Довольные и в ожидании следующих приключений следопыты отправились изучать территорию и достопримечательности «Нового Херсонеса».

Благодарим за помощь в проведении «Георгиевского парада. Дети Победителей 2025»: Владыку Тихона (Шевкунова), иеромонаха Анастасия (Байкова), иерея Кирилла Иванисова, Дарью Хавченко, пресс-службу МХК «Новый Херсонес», команду организаторов БПС и всех, кто помогал, поддерживал и вдохновлял.

Будь готов! Всегда готов за Бога и Россию!

Ссылка на фотоальбом.

Следопыты БПС | Крым

12 мая 2025 г.

Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией.
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке:

Characters remaining: 4000