Крымская митрополия

Благотворительная ярмарка в мединституте

25 апреля, в Светлую Пятницу в Ордена Трудового Красного Знамени Медицинском институте им. С. И. Георгиевского прошла Пасхальная благотворительная ярмарка в помощь детям и подросткам с ограниченными возможностями.

Пасхальная ярмарка была организована Обществом православных студентов медиков им. Святителя Луки Крымского под председательством студентки 6-го курса Ксении Головановой. Духовник Общества, протоиерей Иоанн Дроздов благословил ребят на благое дело, к которому они готовились на протяжении Великого поста.

Мероприятие привлекло внимание не только православных студентов и преподавателей вуза, но и иностранных студентов, а также гостей научной конференции, проходившей в стенах Медицинской академии.

Ребята рассказали о празднике Святой Пасхи, о деятельности Общества, а также о великом Святом, чьё имя они с гордостью носят.

4 мая 2025 г.

Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией.
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке:

Characters remaining: 4000