Крымская митрополия

Православная молодежь посетила Мемориал жертвам фашистской оккупации Крыма «Концлагерь «Красный»

4 мая 2025 года, в преддверии 80-летия Победы над нацистской Германией в Великой Отечественной войне, воспитанники воскресной школы «Зернышко» и православная молодежь храма Всех Святых «Феникс» посетили Мемориал жертвам фашистской оккупации Крыма «Концлагерь «Красный». В ходе посещения для детей и молодёжи сотрудники мемориала любезно организовали экскурсию.

Экскурсовод поделилась с гостями из храма Всех Святых трагической историей бывшего совхоза, ставшего местом мученичества героев нашей Малой Родины. Также экскурсанты посетили экспозицию музейного зала мемориала.

«Зернышки», «Фениксы» и их родители почтили память своих земляков — детей, подростков и взрослых, ценой собственной жизни приблизивших наступление Победы и давших возможность будущим поколениям жить и здравствовать на благословенной Крымской земле.

Благодарим персонал мемориального комплекса за познавательную экскурсию. Вечная память погибшим героям!

6 мая 2025 г.

Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией.
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке:

Characters remaining: 4000