Крымская митрополия

Инкерманский монастырь: Литургия Василия Великого, Торжество Православия, детская воскресная школа

Божественную Литургию святителя Василия Великого и Последование Торжества Православия в Свято-Климентовском Инкерманском мужском монастыре возглавил и. о. игумена иеромонах Кронид. Богослужения совершались в Свято-Троицком храме обители 9 марта в Неделю 1-ю Великого поста. Отцу Крониду сослужили клирики монастыря в священном сане.

Священноархимандрит Инкерманского монастыря, Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон в Неделю Торжества Православия произнес проповедь (смотреть — по ссылке).

По окончании праздничных богослужений в Инкерманском монастыре проведено очередное занятие воскресной школы для маленьких. На занятии закрепляли предыдущий материал по дням творения. Все дети сделали поделки и получили задание, вернувшись домой, рассказать родным о творении Богом мира. Маленькие миссионеры разошлись счастливыми по своим домам с проповедью Христовой.

Сейчас в Воскресной школе занимаются 15 детей. По их собственным отзывам, им очень нравится, да и внешне заметно — дети счастливы. Учителя воскресной школы ставят цель, чтобы дети сдружились, чтобы храм и воскресная школа стали для них вторым домом.

Иеромонах Иустин (Юревич). Фото: иерей Павел Говоруха, Ирина Кононова, Светлана Говоруха

Сайт Свято-Климентовского Инкерманского мужского монастыря

13 марта 2025 г.

Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией.
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке:

Characters remaining: 4000