Крымская митрополия

Священник принял участие в работе совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям

12 марта в администрации города Керчи состоялось заседание совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям. Его провел глава муниципального образования Денис Колесник. По распоряжению секретаря Феодосийской епархии иеромонаха Илариона (Карандеева) участником заседания был протоиерей Иоанн Копылов, член городского совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

Как сообщили в администрации, представители органов УМВД России по г. Керчи рассказали о состоянии миграционной ситуации в городе, проводимых мероприятиях по соблюдению законодательства в этой сфере и стабилизации ситуации. Также затронули тему профилактики нарушений на национальной почве и мерах противодействия экстремистской деятельности на территории города. По информации силовиков, ситуация абсолютно контролируема, количество мигрантов в доле горожан незначительно, как и количество преступлений.

Начальник управления культуры Дарья Аникина ознакомила с мероприятиями, посвященными празднованию Дня воссоединения Крыма с Россией, очередной годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Было подчёркнуто, что город ограничен жёлтым уровнем террористической опасности. Кроме того, всё происходящее в городе согласовывается с силовыми структурами. Также замначальника управления ГО и ЧС Елена Шевлякова напомнила о необходимости проведения работы по категорированию религиозных объектов, актуализации и разработки паспортов их безопасности. Всем заинтересованным лицам через секретаря совета будут направлены необходимые документы и бланки.

Пресс-служба Феодосийской епархии. Фото: пресс-служба администрации Керчи

Телеграм-канал Феодосийской епархии

12 марта 2025 г.

Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией.
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке:

Characters remaining: 4000