2 марта на площади Владимирского собора — усыпальницы адмиралов по благословению благочинного Центрального церковного округа состоялся праздник Масленицы и благотворительная ярмарка.
Проводить благотворительные мероприятия на площади собора стало уже доброй традицией, которая объединяет сотни людей в стремлении совершать дела милосердия ради тех, кому сейчас наиболее нужна помощь.
Площадь была наполнена радостным детским смехом, русскими народными и патриотическими песнями, ароматом блинов, самовара и конечно же плова от батюшки.
Праздник посетил губернатор города Михаил Развожаев с супругой Надеждой. Да не просто посетили, но и приняли самое непосредственное участие. Надежда принесла на ярмарку и передала свои работы: десять картин из алмазной мозаики на православную тематику.
Сам же Михаил Владимирович вместе с отцом Сергием делали плов, угощали им севастопольцев и гостей города и поздравляли всех с Прощеным воскресеньем и началом Великого поста.
Гостей радовали своими выступлениями дети воскресной школы собора и ансамбль, который исполнил всеми любимые народные и патриотические песни.
Взрослые могли выбрать подарки ручной работы, а для детей было много интересных занятий: попробовать себя в кузнечном деле, поучаствовать в мастер-классе по живописи или проявить ловкость в веселых стартах.
Все вырученные на ярмарке средства пойдут на закупку гуманитарной помощи детям и пожилым людям, которые живут во фронтовых селах в зоне СВО, и бойцам, что находятся на линии фронта.