Крымская митрополия

Состоялся гала-концерт XIV Сретенского литературно-музыкального фестиваля

Каждый год, начиная с 2011 года, в Севастополе, накануне праздника Сретения Господня проходит Сретенский литературно-музыкальный фестиваль, неизменно собирающий поэтов, прозаиков, бардов, исполнителей, а также творческие коллективы со всего города и из других городов Крыма.

9 февраля в Морской библиотеке им. М. П. Лазарева, по благословению благочинного Центрального церковного округа протоиерея Сергия Халюта, состоялся гала-концерт XIV Сретенского литературно-музыкального фестиваля. В этом творческом форуме приняли участие талантливые исполнители песен и стихов, гитаристы, балалаечники, а также любительские театральные коллективы.

После молитвы «Царю Небесный», перед началом выступлений к публике обратился руководитель отдела по делам семьи Центрального благочиния протоиерей Сергий Поливцев, который подчеркнул, что в наше время как никогда важно нести слово Божие людям, и творческие форумы, подобные Сретенскому фестивалю, как никогда отвечают этой цели.

Затем состоялся почти полуторачасовой концерт, который порадовал зрителей интересными, самобытными творческими номерами. Все участники и победители фестиваля получили Дипломы Центрального благочиния г. Севастополя.

Пресс-служба Центрального благочиния г. Севастополя

13 февраля 2025 г.

Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией.
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке:

Characters remaining: 4000