Крымская митрополия

Престольный праздник симферопольского храма Трех святителей

12 февраля Православная церковь чтит память Трех Святителей — Василия Великого, Григория Богослова и константинопольского патриарха Иоанна Златоуста, которые почитаются как вселенские учителя. Симферопольский храм освящен во имя Трех Святителей и 12 февраля отмечает свой престольный праздник.

Божественную литургию в этот радостный и значимый для храма день возглавил благочинный Симферопольского городского церковного округа, настоятель Александро-Невского кафедрального собора г. Симферополя иеромонах Андрей (Коротков) в сослужении благочинного Симферопольского района протоиерея Богдана Северина и приглашённых отцов города Симферополя и Симферопольского района, а также других клириков.

После Божественной литургии, отец Богдан поздравил всех собравшихся с престольным праздником, и в своем поздравительном слове рассказал о святых вселенских учителях: «…Они учили жить благочестиво, толковали Священное писание, изложили учение о Святой Троице, советовали, как исправить свою жизнь. Молясь, обращаясь к ним, будем поступать по их наставлениям, стремиться к благочестивой жизни, чтобы стать истинными детьми Божиими, наследниками Его Небесного Царства».

В конце богослужения благочинный Симферопольского городского церковного округа, настоятель Александро-Невского кафедрального собора г. Симферополя иеромонах Андрей (Коротков) поблагодарил отцов за посещение в столь значимый для храма праздник и совершение Божественной литургии, а также поблагодарил всех прихожан, пришедших разделить храмовый праздник.

Фото и материалы: пресс-служба Симферопольского районного благочиния, Александр Возный

13 февраля 2025 г.

Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией.
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке:

Characters remaining: 4000