Крымская митрополия

Первая ступень подготовки к Великому посту в Таврической духовной семинарии

8 февраля 2025 года, в канун праздника Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, в Свято-Владимирском соборе Херсонесского мужского монастыря Всенощное бдение возглавил митрополит Симферопольский и Крымский Тихон. За богослужением молились преподаватели и студенты Таврической духовной семинарии.

В этот вечер впервые за богослужебный год в исполнении архиерейского хора монастыря под руководством диакона Александра Амерханова прозвучало проникновенное песнопение «Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче» — первый из покаянных тропарей, которые мы можем слышать во время богослужения до начала Великого поста. Эти тропари напоминают нам о начале пути к Святой Четыредесятнице, призывая задуматься о покаянии и Божией милости.

Пресс-служба Таврической духовной семинарии

10 февраля 2025 г.

Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией.
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке:

Characters remaining: 4000