Анонс

Дневник паломника: поездка по маршруту: Морское – Зеленогорье – ущелье Панагия (Арпатские водопады).

вкл. . Опубликовано в Дневник паломника

26 апреля, в воскресенье состоялась поездка по маршруту: Морское – Зеленогорье – ущелье Панагия (Арпатские водопады). В селе Морском паломники посетили храм во имя святого праведного Иоанна Кронштадского, закладка которого состоялась весной 2002 года и Поклонный крест.

В храме находится древняя святыня – напрестольное Евангелие 1740 года и другие древности: 5 икон XVIII-XIX веков, богослужебные книги XIX века и большое кадило XIX века. В селе Зеленогорье широко известны живописные каскады, водопады и ванны горной речки Пананьян-Узень (с греческого – Святая река). Ущелье, по которому протекает река, носит название Панагия (Пресвятая Богородица). В названии реки и ущелья сохраняется память древнем монастыре Божией Матери, который некогда находился у истоков реки.
 В день памяти святого Георгия, 6 мая, паломники побывают на праздничной службе в Свято-Георгиевском монастыре, который находится на мысе Фиолент. Справки и запись в Паломническом отделе Симферопольской и Крымской епархии по тел: +7 978 7088328.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика