Анонс

Праздничное мероприятие в День семьи, любви и верности в с.Синицино

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

День семьи, любви и верности – это Всероссийский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен он ко Дню памяти покровителей православной семьи – святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских Чудотворцев. 

Пусть праздник этот сохранит в нас мудрость вечную о том, что мало просто полюбить – важней сберечь семью и дом.

 Это очень трогательный и светлый праздник, символ благочестивого супружества, взаимной любви, верности друг другу, ведь именно в семье зарождаются, хранятся и передаются из поколения в поколения традиции и устои. В этот день в  социально - реабилитационном отделении с. Синицыно прошло праздничное  мероприятие. Почетными гостями   праздника стали: благочинный Кировско-Белогорского церковного округа  протоиерей Георгий Барзул  и директор ГБУ РК «ЦСО Кировского района»  Алла  Демиденко.

Отец Георгий рассказал об истории праздника и  необыкновенной любви Петра и Февронии Муромских, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. Священник  поздравил присутствующих и зачитал поздравление им  поздравление Главы Крымской митрополии Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. Алла Демиденко также  поздравила присутствующих и пожелала здоровья, добра, любви, взаимного уважения к друг другу.

Специалист по социальной работе Александра Рассказова  познакомила гостей мероприятия с традициями  Всероссийского Дня семьи, любви и верности. Завершился праздник  концертной программой в исполнении детских творческих коллективов.

Специалист по социальной работе Александра Рассказова

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика