Анонс

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

В День семьи, любви и верности настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г.Старый Крым поздравил семью прихожан с 64-летием совместной жизни

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

8 июля, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, чудотворцев настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г. Старый Крым посетил семью Петра и Валентины Морозовых.

В этом году исполняется 64 года их совместной жизни, хотя это и не юбилейная дата, но прожить столько лет в браке - это дар Божий. Петру через несколько дней исполнится 93 года, он родился на св. апостолов Петра и Павла, а Валентине исполнилось 85 лет и она бессменно несколько десятилетий несет послушание просфорщицы при храме Успения Пресвятой Богородицы. Много испытаний и скорбей пережили  супруги  за всю жизнь, но их брак стал только крепче.

В этот день о. Сергий причастил Петра святых Христовых Таин, подарил венчальную пару и пожелал супругам долгих лет жизни.

Так же в этот день в храме Успения Пресвятой Богородицы состоялся молебен с акафистом св. кн. Петру и Февронии. Было зачитано слово Владыки Лазаря и верующие получили благословение через окропление святой водой.

 

 

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика