Создано: 11.09.2023 14:47 | Категория: События

Завершился отборочный турнир имени святого князя Ярослава Мудрого

9 сентября  завершился отборочный турнир имени святого князя Ярослава Мудрого, который проходил на базе Крымской шахматной школы и МБУ «Дворец спорта им. Ю.Гагарина».

Соревнование проходило в двух группах. В основном турнире победу одержал Александр Калабеков, второе место занял Ростислав Надеев и третье место у Святослава Черунова. В категории до 2010 г.р. и моложе первое место занял Абдураманов Вадим, второе место – Галиуллин Артур, третье  место – Абдураманов Денис. Среди девочек первое место заняла Диана Велиева. В турнире среди младших школьников первое место занял Георгий Василевич.

Открытие турнира и награждение победителей провел руководитель епархиального отдела физической культуры и спорта Симферопольской и Крымской епархии русской православной церкви иерей Чкана Дмитрий Иванович. Участники, занявшие 1-3 места, награждены ценными подарками и дипломами Федерации шахмат г. Евпатории.

Финальный турнир имени святого князя Ярослава Мудрого состоится 23 сентября 2023 года в 11:30 на базе МБУ «Дворец спорта им. Ю.Гагарина», в котором примут участие победители и призеры отборочных турниров, проведенных в разных городах Крыма.