Создано: 21.05.2015 21:07 | Категория: Ялтинское благочиние

Команда Ялтинской школы им. Святого цесаревича Алексия – победитель первого Республиканского конкурса « Семейный очаг»

В настоящее время, с мая по июнь, в Крыму проходит Республиканский фестиваль «Крым за жизнь - 2015». Мероприятие проводится  Министерством  образования Республики Крым совместно с Симферопольской и Крымской Епархией, по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. В рамках этого фестиваля, 15 мая,  в Государственном музыкальном театре Симферополя прошел конкурс многодетных семей «Семейный очаг». В конкурсе приняли участие команды из Симферополя, Ялты, Алушты, Вильно и Евпатории.

 

В начале конкурса, каждая команда, состоящая из семи человек (папа, мама, дедушка, бабушка и дети), должна была представить свою оригинальную презентацию, при оценке которой учитывались музыкальность, театральность, а также использование информационных средств и компьютерной техники.

На втором этапе  представители команд  должны были ответить на вопросы, посвященные воспитанию детей в православных традициях.

Большой интерес вызвал конкурс «Отгадай фильм», где после просмотра небольших эпизодов требовалось назвать художественный фильм. В честь празднования 70-летия Великой Победы, в конкурсе, в основном, были использованы отрывки из фильмов на тему Великой Отечественной войны.

Завершился конкурс в игровой форме, – самые младшие участники команд соревновались в быстром собирании мягких игрушек со сцены.

Выступления многодетных семей-команд дополняли яркие концертные номера детских творческих   коллективов г. Симферополя.

От Ялтинского Благочиния и общеобразовательной школы им. св. цесаревича Алексия в конкурсе   участвовала многодетная (7 детей) семья Пужлаковых. Свою презентацию команда  красочно и занимательно представила в форме  игры знатоков Православной культуры «Зерно истины». На сцене участники ялтинской команды и отвечали на вопросы «ведущего», и пели, и танцевали. Особый интерес у зрителей вызвало выступление Арсения Пужлакова, который за 34 сек. (армейский норматив – 36 сек.) произвел разборку-сборку  автомата Калашникова.

Оправданием надежды и большой радостью для участников Ялтинской команды и их группы поддержки стала победа в этом конкурсе. Приятным дополнением к врученному министром образования, науки и молодежи Республики КрымГончаровой Натальей Георгиевной диплому стал приз – большой плазменный телевизор.

На следующий день  настоятель храма свт. Иоанна Златоуста, прихожанами которого являются  Пужлаковы, от лица всей общины поздравил  победителей и вручил им денежную премию на развитие семьи в размере 10000 рублей.

Еще раз поздравляем супругов Александра Михайловича и Марину Павловну Пужлаковых и их детей с победой в Республиканском конкурсе «Семейный очаг».

От лица семейства Пужлаковых  благодарим всех, кто помогал им победить в этом конкурсе: благочинного Ялтинских церквей протоиерея Адама Дмитренко, директора общеобразовательной школы им. св. цесаревича Алексия  Татьяну Сергеевну Кириленко, завуча школы  Татьяну Евгеньевну Соломкину, генератора идеи и сценариста – директора воскресной школы им. св. вел. княжны Ольги Николаевны Наталию Сергеевну Кириленко,  Валерия Ивановича Новоселова – художника-оформителя и участника конкурса, руководителя клуба историко-бытового бального танца Нинель Александровну Мамонтову – художника-постановщика и участника, Мишу Власенко – самого младшего участника конкурса, крестника семьи Пужлаковых, Олега Федоровича Колотущенко – редактора и фотографа, Игоря Пачковского  – водителя.

Наталия Кириленко,директор воскресной школы им. св. великой княжны Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоуста,завуч Ялтинской общеобразовательной школы I-III ступеней имени святого цесаревича Алексия.

 

Фото- Олег Колотущенко

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика