Создано: 20.01.2023 12:17 | Категория: Ялтинское благочиние

В воскресной школе при храме святителя Иоанна Златоуста Ялтинского благочиния проведена традиционная рождественская встреча учителей с духовенством

В святочные дни в воскресной школе при храме святителя Иоанна Златоуста традиционно проходят встречи учителей с духовенством. В этом году  встреча была посвящена открытию выставки «Рождество на Востоке и на Западе». На подобных встречах всегда предлагаются к обсуждению  интересные и увлекательные темы, на главное – это возможность поздравить ялтинских педагогов с праздником Рождества Христова.

Образовательный процесс и религиозное просвещение  - это два важных и друг друга дополняющих элемента. Поэтому так необходима была для учителей тема предложенная отцом Владиславом,  раскрывающая глубину культурной ментальности Востока и Запада. Учитель должен не только транслировать конкретные знания, но и привить ученику особую любовь к размышлению, сопоставлению деталей и грамотному истолкованию оттенков смыслов.

Так же в своем выступление отец Владислав  подробно проанализировал смысловой строй русских икон и западно-европейских религиозных картин. После официальной части  учителя воскресной школы провели викторину с учителями общеобразовательных школ на тему Рождества Христова. А призами послужили тематические подарки изготовленные руками детей. Конечно же, были и сладкие подарки от отца Владислава. В заключение всех пригласили в трапезную воскресной школы.

 

Вадим Гончаренко, Ялтинское благочиние

С меткой:

образование

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика