Создано: 22.12.2022 14:01 | Категория: Ялтинское благочиние

Празднование дня святителя Николая Чудотворца в ялтинском соборе святого Александра Невского

19 декабря, в день святителя Николая Чудотворца, в Ялтинском соборе святогог Александра Невского прошел праздник «Николина каша». Утро началось с Божественной литургии, в которой принимала участие вся общеобразовательная школа имени святого цесаревича Алексия.

Школьный хор «Перезвоны» под управлением регента Инны Борисовны Штефан пел на клиросе, в алтаре мальчики младших классов помогали священникам, в храме девочки следили за свечами на подсвечниках. Многие дети и учителя в этот день участвовали в таинствах Исповеди и Причастия. А на дворе в это время готовилась на открытом огне в большом казане «Николина каша».

После службы для ребят Дед Мороз и Снегурочка провели конкурс «Лучшая тарелочка», различные игры и викторины. Учителями и учащимися старших классов были организованы для детей интересные квесты. Работал так называемый «Открытый микрофон», каждый из присутствующих гостей мог рассказать стих, посвященный св. Николаю Чудотворцу, высказать друг другу теплые слова и пожелания.

И, конечно же, всех пришедших на праздник угостили горячей, ароматной «Николиной кашей». 

Взрослые и дети расходились с хорошим настроением и со словами благодарности Господу, святителю Николаю Угоднику, организаторам и всем, кто готовил этот чудесный праздник.

Святой Николай Чудотворец, моли Бога о нас!

 Наталия Кириленко

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика