Анонс

Настоятель храма Святых Царственных Страстотерпцев п. Массандра принял участие в открытии II Фестиваля любительских театров в г.Ялта

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Торжественное открытие фестиваля любительских театральных коллективов Крыма  состоялось   9 сентября  и традиционно  стало   частью празднования «чеховского новоселья» на Белой даче в Ялте.

На протяжении  четырех дней лучшие творческие коллективы  радовали  зрителей своим театральным мастерством.   Праздник  начался в зале литературной экспозиции музея имени А.П. Чехова и  проходил с 9 по 13 сентября. Открыла фестиваль директор музея Лариса Ковальчук.  Первыми участников и гостей фестиваля приветствовали: заслуженный артист России, кинорежиссер и продюсер Сергей Жигунов, доцент кафедры театральных дисциплин Крымского университета культуры, искусства и туризма Светлана Пальчиковская и заслуженный работник культуры Республики Крым, член ассоциации театральных деятелей России Светлана Кравцова.  По приглашению организаторов Фестиваля и по благословению благочинного Ялтинского церковного округа протоиерея Адама Дмитренко в  церемонии открытия принял участие настоятель храма Святых Царственных Страстотерпцев в п. Массандра  протоиерей Михаил Петров, который поздравил всех со столь значимым для   культурной жизни Ялты событием и в своем обращении отметил, что театр  прежде всего  выполняет  в обществе   созидательную и благотворительную миссию, учит  сочувствию  и  умению переживать « …. это  способ войти в чужое положение и прочувствовать радость или горе своего ближнего».

Чеховские произведения  как всегда  по-особенному звучали в стенах Белой дачи. Такое впечатление, что Антон Павлович был совсем рядом….  А еще  произошло небывалое событие.  Чайки, которые всегда вили свои гнезда в скалах, подальше от людей, в этом году обосновались  на крыше чеховского дома…

 В этом году наряду  с традиционными спектаклями   по произведениям  А.П.Чехова были представлены     постановки    по мотивам книг  Николая Коляды,  Михаила Зощенко, Янислава Вольфсона в исполнении   студенческого театра «75/1» Крымского университета культуры, искусств и туризма,  театра  «БИ-6» Ялтинской библиотеки-филиала № 6,  а также  режиссера   театра  « Антре»  Елены Бондаренко.

  Вадим Гончаренко. Ялтинское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика