Анонс

Выставка «Мамины рукоделия»

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

В преддверии нового учебного года в воскресной школе имени святой великой княжны Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоуста  открылась выставка декоративно-прикладного искусства «Мамины рукоделия».

Целью проведения данного мероприятия стало ознакомление учащихся с различными современными и традиционными техниками рукоделия, а для взрослых – узнать каким видам народных искусств обучают ребят в воскресной школе.

На выставке  представлены работы преподавателей школы и родителей учащихся. Это работы по вышивке и вязанию, живописи и аппликации, квиллингу и бисероплетению, по лепке из глины и украшения из природных материалов.

Знакомясь с мамиными работами, дети получают знания о истории создания этих работ, узнают, в чем заключается техника выполнения и что нужно для занятий новичку. Многим взрослым интересно узнать, что такое сутажная техника и канзаши (декор из лент), темари (вышивка на шарах) и бискорню (игольницы с вышивкой), фливолите (плетение кружев) и декупаж, макраме (плетение из шнуров) и амигуруми (вязание игрушек).

Все виды рукоделия отражены в учебных программах воскресной школы и на каждых вид есть достаточный запас необходимых материалов: красок, ниток, тканей, цветной бумаги, картона, глины и много другого.

Преподаватели школы владеют практически всеми техниками рукоделия и с радостью готовы поделиться своими знаниями не только с детьми, но и со взрослыми.

Каждый вид творчества несет в себе радость заботы о ближних и умение поделиться с родными людьми созданной своими руками красотой. Не секрет, что многие виды рукоделия становятся хорошим заработком и ценятся во всем мире. А уж то, что во время творческой работы можно молиться – известно всем.

 Наталия Кириленко – директор воскресной школы им. св. вел. кн. Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоуста

 Фото – Олега Колотущенко

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика