Создано: 05.09.2022 18:52 | Категория: Ялтинское благочиние

Священники и православная молодежь Ялтинского благочиния приняли участие в благотворительной акции «Собери ребенка в школу»

Учителя – единственные люди, выход которых на работу празднует вся страна. И наверное все родители понимают какой труд, какие финансовые затраты предстоят перед этим красивым праздником. А если это еще и многодетная семья. И вот тут приходят на помощь благотворители. Ежегодно они помогают многодетным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию собрать своих  детей к новому учебному году.

 

Школа маленькая модель мира и нашей жизни в этом мире. Поэтому очень важно правильно и в полной мере подготовить ребенка к школе. Дать ему особый настрой и стимул получать знания. И вот такие массовые праздничные мероприятия объединяют детей и родителей, создают цельный коллектив с позитивным настроением и желанием идти в школу.

Акция "Собери ребенка в школу» проходит в Ялте уже не первый год, став для города традиционной. Инициатором проведения акции выступило местное отделение партии «Единая Россия». Стоит отметить, что председатель Ялтинского отделения партии Константин Шимановский настолько заботливо подошел к этому вопросу, что не только не пропустил ни одну многодетную семью, но  и  поздравил многодетных мам - Наталью Кассирову и Елену Кузнецову с Днем рождения. 

 

Принимает участие в акции  по благословению благочинного Ялтинского церковного округа протоиерея Адама Дмитренко и духовенство благочиния, а также православная молодежь Ялты под кураторском помощника благочинного  иерея Иоанна Мазурчук, клирика Александра-Невского  собора.  

 

В этом году сотрудники Ялтинского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи распределили канцтовары с учетом возраста детей, а так же отобрали семьи, которые наиболее нуждаются в поддержке. Так за несколько дней благодаря меценатам  охвачено более 200 детей.

 Пресс-служба Ялтинского благочиния

 

С меткой:

социальный

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика