Анонс

ПРАВОСЛАВНАЯ МОЛОДЁЖЬ ЯЛТИНСКОГО БЛАГОЧИНИЯ ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К ВСЕРОССИЙСКОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ «ПОРТФЕЛЬ ДОБРА»

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

По благословению благочинного Ялтинского церковного округа протоиерея Адама Дмитренко, православной молодёжью Ялтинского благочиния  30 августа была проведена благотворительная акция «Портфель Добра» для детей из  Донецка и Луганска.

В соборе святого благоверного князя Александра Невского был организован сбор средств для приобретения необходимых к 1 сентябрю канцелярских принадлежностей, а также средств личной гигиены для школьников и первоклассников из Донецкой и Луганской Народных Республик, которые в этом году идут в учебные заведения Ялтинских общеобразовательных учреждений.

Широкое оглашение и активное участие в акции «ПОРТФЕЛЬ ДОБРА»  приняла  Болховитова Лариса Алексеевна, которая является генеральным  директором ООО «Информационный центр телерадиовещания «Информцентр»», Радиостанция «Ялта-ФМ», и городской новостной сайт «Медиа Ялта».

Совместно с волонтерским  движением  #МыВместе, ялтинская православная молодёжь, неравнодушные ялтинцы, духовенство города объединились в стремлении собрать в школу детей из ДНР и ЛНР. 

Депутат Ялтинского городского совета Елена Надель и клирик храма святого благоверного князя Александра Невского  Иоанн Мазурчук вручили   50 канцелярских наборов  детям, которые будут обучаться в школах Ялты. Еще 50 наборов передадут мальчикам и девочкам, которые пойдут в поселковые школы. И еще 50 наборов будут отправлены детям в Херсонскую область.

Благодарим всех за участие!

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика