Создано: 17.01.2022 17:40 | Категория: Ялтинское благочиние

Святочные посиделки

На каждом приходе есть свои милые Рождественские традиции. Где-то собираются и поют хором колядки и щедровки, где-то собираются за общей трапезой и обмениваются впечатлениями об ушедшем годе, где-то совместно посещают святые места, где-то устраивают благотворительные базары. Святочных дел не перечислить! Одни только Рождественские детские утренники занимают немало праздничных дней!

На приходе свт. Иоанна Златоустого настоятель храма протоиерей Владислав Шмидт решил порадовать взрослых святочными посиделками. Вначале этого неспешного праздника умудренные годами бабушки и дедушки, папы и мамы, как дети окунулись в прекрасный мир анимации, посмотрев чудесный мультфильм Михаила Алдашина «Рождество». Этот проникновенный сюжет, сопровождаемый классической музыкой Баха и Бетховена, расширяет эмоциональный мир человека, дает как-бы свежий глоток воздуха и приближает Евангельское событие Рождества Христова к настоящему времени.

После просмотра и обсуждения мультфильма, все присутствующие отправились на общую трапезу, чтобы поговорить о прошедшем, поблагодарить друг друга за настоящее и помечтать о будущем.

И, конечно, пожелать всем радостных Святочных дней и счастливого Нового года!

Наталия Кириленко – директор воскресной школы им. св. вел. кн. Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоустого

Фото – Олег Колотущенко

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика