Создано: 20.12.2021 16:12 | Категория: Ялтинское благочиние

Посещение выставки

В канун праздника святого Николая Чудотворца учащиеся школы святого цесаревича Алексия посетили художественную выставку Ольги Горчинской в воскресной школе святой великой княжны Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоустого. Ребята познакомились с живописными работами художницы, на полотнах которой можно увидеть знакомые уголки Южного берега Крыма.

Дети слушали рассказы об истории создания картин, отображенных на них местах, делились с одноклассниками и педагогами своими впечатлениями. 

Ольга Горчинская – мама пятерых детей, которые учились и учатся в школе св. цесаревича Алексия. Поэтому хорошим дополнением к экскурсии были рассказы ее дочерей о том, как работает их мама, как создаются картины, где они выставляются для демонстрации.  Своей работой над картинами мама приучает своих домочадцев к усидчивости и желанию творить, прививает любовь к окружающему миру, красоте и гармонии. Создавая свои полотна, Ольга Горчинская дарит радость другим людям, превращая обычные будни в праздник души. Ведь на ее полотнах отображается красота Божьего мира со всей ее благообразностью, чистотой и неповторимостью.

 Наталия Кириленко – директор воскресной школы св. вел. кн. Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоустого

 Фото Олега Колотущенко

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика