Анонс

Молитва памяти

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

30 октября в Ялте у часовни святителя  Николая Чудотворца под молитвенным руководством протоиерея Владислава Шмидта и в присутствии представителей ялтинской общественности прошла акция национального покаяния - «Молитва памяти».

Это ежегодное молитвенное чтение имен жертв советских репрессий проходит в Ялте уже третий раз и проводится при содействии Ялтинского благочиния, Историко-литературного музея, дома-музея А. П. Чехова в Ялте, Дворянского собрания Крыма и Крымской региональной историко-исследовательской краеведческой общественной организации «Исток».

Уже около 10 лет в различных городах России «Молитва памяти» собирает тысячи людей. Цель этой акции - формирование христианского взгляда общества на историю страны и недопущение повторения страшных ошибок прошлого.

Данная акция не является политической, во время ее проведения служатся панихиды, заупокойные литии и зачитываются списки имен убитых и замученных в лагерях и тюрьмах с называнием их фамилий, возраста, специальности и политического приговора.

 Наталия Кириленко – директор воскресной школы им. св. вел. кн. Ольги Николаевны

при храме свт. Иоанна Златоустого.

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика