Создано: 22.06.2021 13:48 | Категория: Ялтинское благочиние

Выпускной день учащихся Ялтинской общеобразовательной школы имени святого цесаревича Алексия

16 июня 2021 года отметили свой выпускной день учащиеся 9 класса Ялтинской общеобразовательной школы имени святого цесаревича Алексия. В присутствии родителей и учителей им были вручены аттестаты об основном общем образовании.

В своем обращении к ребятам учредитель школы благочинный Ялтинского церковного округа  протоиерей Адам Дмитренко пожелал им словами расти Богу на славу, родителям на утешение, а Церкви и Отечеству – на пользу,  стать в жизни верными учениками Господа нашего Иисуса Христа, всегда следовать Его Евангельским поучениям и помнить церковь Божию.

С напутственными словами обращаясь к ребятам, директор школы Татьяна Сергеевна Кириленко  просила их  не забывать духовно-нравственные истины, которые  они постигали с первого класса и руководствоваться ими в своей взрослой жизни.

Методист Управления образования Вера Александровна Машковская отметила, что учащиеся школы святого цесаревича Алексия всегда отличались свои добрым поведением, порядочностью и милосердием. Она пожелала выпускникам быть достойными продолжателями школьных традиций – хранить в сердцах веру Христову и любовь к ближним.

Много хороших слов было сказано самими выпускниками, их родителями и гостями этого праздника.

По окончании торжественной части, по традиции, ребята высадили на церковном дворе «Дерево памяти».

Выпускной день - праздник не только школы имени святого цесаревича Алексия, но и воскресной школы имени святой великой княжны Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоустого. И нынешние выпускники, и многие другие учащиеся общеобразовательной школы являлись так же и воспитанниками воскресной школы. Ялтинские Романовские школы-сестры, всегда сообща работали, работают, и впредь, с Божией помощью, будут работать на ниве духовного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Праздник завершился, ребята ушли со школьного двора. Позади остались занятия и экзамены, викторины и конкурсы, олимпиады и квесты, интересные экскурсии и праздничные мероприятия. Впереди – новая часть жизни, наполненная другими преподавателями, друзьями и событиями. И когда пролетят годы, пусть ребята, вспоминая свое детство, скажут: «Спасибо Богу за любовь, спасибо учителям за учебу, спасибо родителям за вразумления». А школа имени святого цесаревича Алексия навсегда оставит в своей истории этот выпуск – выпуск 2021 года.

Помоги, Господи, остаться детям чистыми и боголюбивыми чадами православной церкви во все дни их будущей жизни!

 Завуч по воспитательной работе ЯОШ имени св. цес. Алексия Наталия Кириленко

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика