Создано: 07.11.2018 14:14 | Категория: Ялтинское благочиние

Епископ Ялтинский Нестор, викарий Симферопольской и Крымской епархии возглавил Всероссийскую научно-практическую конференцию «Род Романовых в Крыму: педагогическое осмысление»

2 ноября, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в Ялтинском филиале Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В.И. Вернадского состоялась I Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная памяти 100-летия убиения царской семьи «Род Романовых в Крыму: педагогическое осмысление».

Мероприятие прошло в рамках Регионального этапа XXVII Международных Рождественских чтений «Молодежь: свобода и ответственность». В форуме приняли участие священники, преподаватели высших учебных заведений и школьные учителя из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Ижевска, Ростова-на-Дону, Новомосковска Тульской области, а также Симферополя и Ялты. Возглавил конференцию епископ Ялтинский Нестор, викарий Ситмферопольской и Крымской епархии. Доклады, представленные вниманию слушателей, были проведены на высоком академическом уровне. Докладчики – священники и практикующие педагоги делились опытом работы с детьми и молодежью.

В качестве духовно-нравственного ориентира выступающие обращались к истории семьи последнего русского императора Николая II. Говоря о Романовых, об их пребывании Крыму, докладчики рассуждали на тему жизненного уклада, воспитания детей и благотворительной деятельности святого семейства.

По завершении работы конференции, гости, приехавшие из различных регионов России, продолжили свое знакомство с Крымом, следуя экскурсионными маршрутами по местам, связанным с семьей Романовых.

 Редакция сайта благодарит директора воскресной школы им. св. вел. кн. Ольги Николаевны   при храме  св. Иоанна Златоустого  Н. С. Кириленко за предоставленную информацию

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика