Создано: 03.04.2018 14:25 | Категория: Ялтинское благочиние

Праздник Входа Господня в Иерусалим в воскресной школе им.св.вел.княжны Ольги Николаевны при храме святителя Иоанна Златоуста

В Вербное воскресенье  верующие собираются в храмах, чтобы в молитвах отметить Вход Господень в Иерусалим, подготовиться к приближению Светлого Христова Воскресения.

 Ну а дети, как всегда, после причастия Святых Христовых Таин идут в воскресную школу, чтобы вспомнить день, предшествующий Двунадесятому празднику,  тот день, в который Господь воскресил четверодневного Лазаря, вспомнить, как на следующий день после этого чуда Иисуса Христа встречали в Иерусалиме.

На Вербное воскресенье, в школе, на открытом уроке детям был показан небольшой спектакль под названием «Как ослик Христа возил». Также в школе продолжилась подготовка к Празднику Пасхи, прошли репетиции пасхальных песен, стихов, инсценировки. Генеральная репетиция Пасхального концерта пройдет 7 апреля в 10-00.

Приглашаем всех на праздничное представление, которое состоится в день Светлого Христова Воскресения - 8 апреля, в 12-00, после Пасхального молебна, в актовом зале воскресной школы.

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика