Создано: 18.01.2018 15:34 | Категория: Ялтинское благочиние

12 января в воскресной школе им. св. вел. княжны Ольги Николаевны состоялась традиционная встреча священства Ялтинского благочиния с преподавателями школьного курса «Основы православной культуры».

Священник храма свт. Иоанна Златоустого протоиерей Вячеслав Шилюк обратился к учителям с приветственным словом, зачитал Рождественское послание патриарха Московского и всея Руси Кирилла и рассказал о традициях празднования Рождества Христова и Святочных дней славянскими народами.

 Татьяна Васильевна Васильева, экскурсовод с многолетним стажем, в своем выступлении обратила внимание на важность почитания праздника Рождества и проведения Святочных дней в кругу семьи.

От имени депутатского корпуса Ялтинского городского совета выступила Ирина Михайловна Алексеева. Она поздравила всех с Рождеством Христовым и Новолетием, пожелав мира, добра и терпения.

Хорошим украшением встречи, прошедшей в теплой живой атмосфере, стало артистическое прочтение Леонидом Терентьевичем Литвиновым известного стихотворения Бориса Пастернака «Рождественская звезда».

Директор воскресной школы Наталия Сергеевна Кириленко провела с учителями импровизированный интерактивный кукольный мини-спектакль «Вертепное действо». А преподаватель общеобразовательной школы им. св. цес. Алексия Ксения Михайловна Кривчук поиграла с учителями в занимательные и веселые игры, которые они смогут применять в дальнейшем в своей работе с учениками.

После игр всем учителям о. Вячеслав вручил сладкие подарки, а завершилось общение за праздничным столом.

Такие встречи вот уже на протяжении нескольких лет дают возможность дарить друг другу золото любви, ладан смирения, смирну доброты, терпения, послушания и всех человеческих дел милосердия.

 Фото- Олег Колотущенко

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика