Анонс

Православная газета «Перезвоны» Ялтинской общеобразовательной школы им. св. цесаревича Алексия – дипломант городского конкурса школьных печатных изданий

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Как всем известно, существует три вида власти: законодательная, исполнительная и судебная. В последнее время «четвертым видом власти» называют средства массовой информации, поскольку они и на самом деле оказывают огромное влияние на общество, формируя его сознание.

 

Журналист, который считает себя христианином, наверняка чувствует ту огромную ответственность, с которой связана его профессиональная деятельность. Для того чтобы сообщать людям правдивую, объективную информацию, журналисту следует обладать не только высоким профессионализмом, но и иметь высокие духовно-нравственные ориентиры. Это важно понимать и тем молодым людям, которые выбрали для себя профессию журналиста и сейчас сдают вступительные экзамены в ВУЗы.

Не случайно администрацией города Ялта был учрежден конкурс школьных газет (печатных изданий), журналистами, фотокорреспондентами, корректорами и редакторами которых являются учащиеся и преподаватели школ города.

Замечательным итогом конкурса стало вручение дипломов и памятных призов редакциям школьных газет, которое состоялось в конце июня в Ялтинском горисполкоме. На вручении присутствовали глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, начальник Управления образования г. Ялты Ренард Кутковский. Председателем почетного жюри стала проректор Гуманитарно-педагогической академии Виталина Дзоз.

В конкурсе приняла участие и Ялтинская общеобразовательная школа им. св. цесаревича Алексия со своей газетой «Перезвоны», директор Татьяна Кириленко. Это издание получило диплом за лучшие статьи о духовно-нравственном воспитании.

Юная прихожанка храма свт. Иоанна Златоуста Елизавета Набойщикова (14 лет), являясь журналистом школьных газет и печатного издания Ялтинского благочиния «Ялта православная», также участвовала в конкурсе и получила диплом в номинации «Талантливые начинающие журналисты». Поздравляем Лизу с этим достижением и желаем ей дальнейших творческих успехов.

Елизавета Набойщикова:

В конце июня в малом зале администрации города Ялта прошло мероприятие, посвященное награждению победителей школьного конкурса газет «Школа-пресса 2017». Поздравлял победителей и участников конкурса лично мер города Ялты Андрей Олегович Ростенко. Призовые места разделились следующим образом: III место разделили МБОУ «ЯСШ № 12» и газета «Морячок» МБОУ ДО «Детский морской центр», II место досталось газете, которую представили ученики МБОУ ДО «Детский экологический центр», победителем же стала газета учеников МБОУ «ЯСШ № 2 «Школа будущего». Так же призерам в разных номинациях выдавали почетные грамоты и небольшие подарки.

В целом, мероприятие подарило участникам и учителям множество эмоций, радости и положительные настрой на следующий учебный год!

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика