Создано: 28.02.2023 19:29

Фоторепортаж. Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Александро-Невском соборе

27 февраля 2023 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, Глава Крымской Митрополии, Высокопреосвященнейший Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, настоятель кафедрального собора, совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп.Андрея Критского в сослужении Преосвященного Каллиника, епископа Бахчисарайского, викария Симферопольской и Крымской епархии и соборного духовенства в кафедральном Свято- Александро- Невском соборе г.Симферополя.

Богослужебные песнопения исполнил мужской Архиерейский хор под управлением первого регента протодиакона Антония Марущака.

***
С чего начну я оплакивать деяния злосчастной моей жизни? Какое начало положу, Христе, я нынешнему моему сетованию? Но Ты, как милосердный, даруй мне оставление прегрешений. Прииди, несчастная душа, с плотию своею, исповедайся Создателю всего, воздержись,наконец, от прежнего безрассудства и раскаянием принеси Богу слезы.
Подражая в преступлении первозданному Адаму, я сознаю себя лишенным Бога,вечного Царства и блаженства за мои грехи.
Пресущественная Троица, Которой мы поклоняемся в одном Существе, сними с меня тяжкое бремя греховное и по Своему милосердию, даруй мне слезы умиления.
Богородице, надежда и защита воспевающих Тебя, сними с меня тяжкое бремя греховное и, как Владычице Чистая, приими меня кающегося.
(Великий покаянный канон,понедельник,1-я песнь)

Источник - официальный сайт Александро-Невского собора https://alexandr-nevsky.ru/

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика