Создано: 20.07.2022 15:58

В день 600-летия обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского епископ Ялтинский Нестор возглавил праздничную литургию в кафедральном Александро - Невском соборе г.Симферополя.

18 июля 2022 года, в день 600-летия обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского (1422) Преосвященнейший  Нестор, епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и Крымской епархии в сослужении соборного духовенства совершил праздничную Божественную литургию в кафедральном Александро - Невском соборе г.Симферополя.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский мужской хор под управлением второго регента собора Ильи Чеснокова.
По заамвонной молитве Владыка Нестор в сослужении духовенства собора совершил молебное пение перед чтимой иконой преподобного Сергия Радонежского.
В завершение богослужения он  обратился к верующим с Архипастырским словом. В день обретения мощей преподобного Сергия Радонежского Владыка поздравил старшего священника кафедрального Александро - Невского собора протоиерея Сергия Дубинчука с Днем Небесного покровителя.

  

По окончании литургии  Владыка  преподал молящимся Архипастырское благословение, а также поздравил именинников, присутствующих на службе в храме.

Источник - официальный сайт Александро-Невского собора https://alexandr-nevsky.ru/

Затем духовенство собора совершило славление перед чтимой иконой с частицей святых мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, пропеты тропарь,кондак и величание в нижнем храме  имени св.Гурия Таврического кафедрального Свято- Александро- Невского собора.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика