Анонс

Фоторепортаж. В Александро-Невском соборе г. Симферополя прошли торжества по случаю празднования 30-летия служения Высокопреосвященнейшего Митрополита Лазаря на Крымской кафедре

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

3 июля 2022 года в кафедральном Александро-Невском соборе г. Симферополя прошли торжества по случаю празднования 30-летия служения Высокопреосвященнейшего Митрополита Лазаря на Крымской кафедре.

 Божественную Литургию возглавил Глава Крымской митрополии в сослужении викарных архиереев и благочинных. Владыка обратился к верующим с Архипастырским словом, в котором выразил благодарность духовенству и пастве за совместный 30-летний путь служения православной вере.
 Напомним, что за 30 лет пребывания Владыки на Крымской кафедре число православных приходов выросло более чем в восемь раз, построены десятки храмов и часовен, возрождены многие святыни, возродилась молитвенная жизнь в древних пещерных монастырях. 
 Именно в годы служения Владыки Лазаря на Крымской кафедре прославлены в лике святых небесные покровители нашего полуострова – святитель Лука Войно-Ясенецкий, архиепископ Симферопольский и Крымский и святитель Гурий, архиепископ Таврический. 

Фото - Александра Возного
Пресс-служба Крымской митрополии

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика