Анонс

В Неделю 2-ю по Пасхе епископ Ялтинский Нестор возглавил Литургию в Александро-Невском кафедральном соборе г.Симферополя

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

1 мая 2022 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы,   день  Антипасхи, епископ Ялтинский Нестор, викарий Симферопольской и Крымской епархии  возглавил  Божественную литургию в  Александро – Невском кафедральном  соборе г.Симферополя в сослужении соборного духовенства. Богослужебные песнопения исполнил мужской Архиерейский хор под управлением второго регента Ильи Чеснокова.

Фото Александра Возного

По окончании Литургии Владыка  обратился к  присутствующим  в храме со словом духовного назидания, в котором отметил, что человек часто страдает  маловерием по примеру   апостола  Фомы, который внутренне возжелал от Господа такого уверения, от которого не осталось бы сомнений. И Господь Господь проявил великодушие, не возгнушался  сомнением,  и ответил ему.  Владыка отметил, что
уверение апостола  Фомы, своего рода урок, каждому христианину.  Владыка  пожелал  каждому крепко держаться веры, чтобы она укреплялась и утверждалась, наполняя сердца христиан радостью и, вместе с тем, давала великое дерзновение в обращении к Богу в молитве.
По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка поздравил прихожан с праздником  Христова Воскресения, а  причастников - с принятием святых Христовых Таин, после чего   преподал всем  свое Архипастырское благословение..

 

Фото Дарьи Родионовой

 При использовании сайта Александро-Невского собора https://alexandr-nevsky.ru/

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика