Создано: 29.04.2022 13:34

ВОЛОНТЕРЫ ПМПЦ «ЗЁРНА» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПАСХАЛЬНЫХ БОГОСЛУЖЕНИЯХ

По благословению Правящего Архиерея Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря с 23 по 25 апреля православные добровольцы из молодёжного центра «Зёрна» приняли участие в богослужениях в соборе святого благоверного князя Александра Невского и в храме Трех Святителей.

В Пасхальную ночь в соборе Александра Невского Правящий Архиерей Симферопольской и Крымской епархии совершил полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свтятителя  Иоанна Златоуста. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Бахчисарайский Каллиник, викарий Симферопольской и Крымской епархии и симферопольское духовенство, состоялось Архиерейское богослужение. Волонтеры «Зёрен» помогли в формировании крестного хода, установке ограждений, навигации прихожан в очереди на Причастие. После окончания Литургии, молодёжь помогла в уборке собора и храма Трёх Святителей .

25 апреля состоялась встреча Благодатного огня, которую возглавили Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, епископ Ялтинский Нестор, викарий Симферопольской и Крымской епархии, епископ Бахчисарайский Каллиник. Православные добровольцы приняли участие в организации и навигации прихожан.

Приглашаем всех желающих на занятия школы волонтёров по четвергам в 18:00

С меткой:

зерна

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика