Создано: 19.04.2022 14:56

Дарья Родионова. Фоторепортаж. Архиерейское богослужение в праздник Входа Господня в Иерусалим.

17 апреля 2022 года, в Неделю 6-ю, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь возглавил Божественную литургию в кафедральном Свято - Александро - Невском соборе г. Симферополя.

За богослужением  Митрополиту Лазарю сослужили:  епископ Бахчисарайский Каллиник, викарий Симферопольской и Крымской епархии и духовенство собора.
Песнопения богослужения исполнил мужской Архиерейский хор под управлением первого регента протодиакона Антония Марущака.
После сугубой ектении была вознесена молитва о скорейшем восстановлении мира.
По отпусте Литургии было совершено славление празднику Входа Господня в Иерусалим.
По окончании богослужения Правящий Архиерей возглавил традиционный чин освящения вербных ветвей.
В завершение  Владыка Лазарь поздравил паству с празднованием Входа Господня в Иерусалим и обратился к прихожанам с Архипастырским словом:

 

В канун праздника Входа Господня в Иерусалим, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской епархии совершил всенощное бдение в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г.Симферополя.
Его Преосвященству епископу Каллинику сослужило духовенство собора.
Песнопения всенощного бдения исполнил мужской Архиерейский хор под управлением первого регента протодиакона Антония Марущака.
Во время утрени, после чтения Евангелия и 50-го псалма Владыка Каллиник совершил чин освящения вербных ветвей в воспоминание торжественного Входа Господа и Спаса нашего Иисуса Христа в Иерусалим. После чего Владыка помазал освященным елеем верующих, собравшихся в храме накануне воскресного дня.
Традиционно, в завершение богослужения, освященные ветви вербы были розданы прихожанам.

 

 

Источник - официальный сайт Александро-Невского собора https://alexandr-nevsky.ru/

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика