Создано: 08.04.2022 13:58

В канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы Преосвященнейший Владыка Каллиник возглавил всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе

6 апреля 2022 года, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской епархии совершил всенощное бдение в кафедральном Александро-Невском соборе г.Симферополя.

За богослужением Владыке Каллинику сослужило духовенство собора.
Всенощное бдение сопровождалось пением мужского Архиерейского хора под управлением первого регента протодиакона Антония Марущака.
Во время Великого повечерия была совершена лития с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея. На полиелее после прочтения праздничного Евангельского зачала, было совершено помазание елеем духовенства и мирян, молившихся за богослужением.

 

В завершение богослужения епископ Каллиник поблагодарил всех за молитвы. Владыка также поздравил верующих с двунадесятым праздником и преподал молящимся святительское благословение.

Источник - официальный сайт Александро-Невского собора https://alexandr-nevsky.ru/

Видео Александра Возного

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика