Создано: 23.03.2022 13:46

Фоторепортаж Николая Глухова. Торжественная Божественная литургия в день тезоименитства Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря

21 марта, в День памяти своего небесного покровителя – преподобного Лазаря Муромского –  Его Высокопреосвященство, Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь отметил свое тезоименитство.

 

 Высокопреосвященнейший Владыка Лазарь возглавил служение Божественной литургии в  Александро-Невском кафедральном соборе г. Симферополя в сослужении Преосвященнейшего Каллиника, епископа Бахчисарайского, викария Симферопольской и Крымской епархии и духовенства.

 

За архиерейским богослужением молились настоятельница Топловского Свято-Троице Параскевиевского женский монастыря игумения  — Игумения Параскева (Нина Михайловна Тищенко) с сестрами обители, духовенство Симферопольской и Крымской епархии,  преподаватели в священном сане и студенты Таврической   духовной семинарии.

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь принимает поздравление  от священноначалия и духовенства епархии,  а также  паствы,  сотрудников епархиального управления и  детей, обучающихся хоровому мастерству в просветительском Центре имени Святителя Гурия при соборе святого благоверного князя Александра Невского.

 

 Накануне торжеств,  Преосвященнейший каллиник, епископ бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской епархии возглавил вечернее богослужение с Александро-Невском кафедральном соборе.

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика