Создано: 07.12.2021 16:52

Фоторепортаж Валерии Шарифовой. В день памяти Собора новомучеников Таврических в семинарском храме Трех Святителей состоялись праздничные богослужения

 2 декабря 2021 в день памяти Собора новомучеников Таврических в семинарском храме Трех Святителей состоялись праздничные богослужения.

Накануне вечером 1 декабря было совершено полиелейное богослужение, которое возглавил духовник Таврической Духовной семинарии, благочинный  I  Симферопольского округа, старший священник семинарского храма протоиерей Богдан Северин в сослужении протодиакона Евгения Галяса и духовенства собора.

Утром 2 декабря протоиерей Богдан Северин совершил Божественную литургию в сослужении протодиакона Евгения Галяса.
Во время богослужений пел семинарский хор из студентов Таврической духовной семинарии под управлением протоиерея Андрея Черноризова.

По запричастном стихе со словом проповеди к молящимся обратился студент 4-го курса Таврической духовной семинарии Николай Глухов:
"Дорогие братья и сестры! Поздравляю вас с днем памяти всех новомучеников и исповедников земли Крымской воссиявших. Этот день связан с именем нашего архиерея Порфирия (Гулевича). Это был великий пастырь. В своё время он претерпел в 30-х годах многие гонения, скорби. Претерпел за православную веру, за Русскую Православную Церковь. Он твердо стоял за православие, он твердо стоял за веру, за Бога".

(по материалам пресс-центра Таврической Духовной семинарии)

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика