Анонс

В день памяти апостола Иоанна Богослова праздничные богослужения совершены в Александро-Невском кафедральном соборе г.Симферополя

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

21 мая 2021 года, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова,  Преосвященнейший Нестор, епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и Крымской епархии  возглавил Божественную литургию в  соборе святого благоверного князя Александра Невского г.Симферополя. После чтения Святого Евангелия  Владыка  обратился к  молящимся с архипастырским словом духовного назидания.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о прекращении эпидемии коронавируса, об укреплении врачей и исцелении больных.

 

Святой апостол Иоанн Богослов – один из двенадцати апостолов, единственный из них, умерший естественной смертью. Любимый ученик Христа, присутствовавший с Ним в самые важные моменты Его земной жизни. Он автор одного из Евангелий, книги Откровения и трех посланий, вошедших в состав Нового Завета. Иоанн Богослов, — один из самых почитаемых святых. Он является покровителем богословских наук и духовных учебных заведений.

 В канун дня памяти святого апостола Иоанна Богослова  Преосвященнейший Владыка Нестор  возглавил служение полиелейного богослужения в Александро-Невском  кафедральном  соборе.

  Фото Дарьи Родионовой

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика