Создано: 24.03.2021 13:59

Учащиеся воскресной школы храма Воскресения Христова с. Мирное посетили собор святого благоверного князя Александра Невского г.Симферополя

В рамках исполнения плана  юбилейных мероприятий Симферопольской и Крымской епархии по празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского по благословению благочинного II Cимферопольского  церковного округа протоиерея Иоанна Шимона  настоятель храма Воскресения Христова протоиерей Богдан  Струмчинский  организовал для учащихся воскресной школы паломническую поездку в Симферополь, в ходе которой дети посетили собор святого благоверного князя Александра Невского.

Ознакомительную беседу с ребятами провел  диакон Святослав Гнатишин, который рассказал им историю храма и то, как трудами Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии Митрополита Лазаря он был возрожден и восстановлен. Далее священник проводил детей в нижний храм, где в настоящее время  находится главная святыня собора-  рака с мощами архиепископа Гурия. В завершение о.Святослав  подарив детям иконочки  святителя Гурия и книги о житии святого благоверного князя Александра Невского, пригласил всех в трапезную  на совместное чаепитие.

 Пресс-служба Симферопольского благочиния

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика