Создано: 19.03.2021 11:39

Руководитель епархиального отдела по работе с военнослужащими принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных воссоединению Крыма с Россией

18 марта Крым празднует семилетие воссоединения Крыма с Россией. В Симферополе прошли праздничные мероприятия, состоялся концерт и мотопробег «Ночных Волков».

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в праздничных мероприятиях принял участие руководитель отдела Симферопольской и Крымской епархии Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными органами, уголовно-исправительными учреждениями, МЧС и другими силовыми структурами Республики Крым,  настоятель храма Державной иконы Божией Матери протоиерей Димитрий Кротков, который поздравил крымчан со столь значимым событием и в своем слове отметил:  «С 2014-го года мы показали, что идём в ногу со всей Россией, со всей Русской землей. Несмотря на все страдания, которые испытывает сейчас Украина в плане раскола, нестроений – это наш братский народ. И мы за них молимся и верим, что они станут рано или поздно плечом к плечу с нами, с нашей Русской землей. Сегодня необыкновенный день не только потому что сегодня праздник воссоединения, а еще День обретения мощей Святителя Луки. То есть день, когда Господь благословил и Крымскую землю. Наш святитель крымский Лука, врач-хирург, профессор, академик, он сам благословляет всех нас. Поэтому помощи Божьей! Здравия! Слава России! Слава Крыму! И всем нам мира, здравия и благоденствия. С праздником всех!».

Валерия Шарифова

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика