Создано: 03.01.2019 14:40

Божественную Литургию в новогоднюю ночь отслужили в храме Успения Пресвятой Богородицы в с. Чистенькое Симферопольского района.

Непреходящая радость – никак иначе не назовешь состояние тех, кто  милостью Божьей встречает Новый год в храме.  Не мы придумали сей светский праздник, но мы вольны провести его в подлинной, чистой  радости,  испытать которую может только тот, кто вместе с Богом, в молитве, перешагнул временную грань.

 Отслужили Божественную Литургию, Молебен, поблагодарили Господа за все милости, испросили благословения на новый год, выслушали проповедь, поздравили друг друга и после целования креста никак не хотели расходиться, потому что радости этой, мы точно знаем, не будет конца.

Мы желали друг другу мира, любви, здравия, благоденствия, счастья и понимали, что только держась за руку Божью можно идти в новый год, будучи уверенным, что все, что Господь милостью своей попустит нам случиться, все Он и управит. «Дай Бог, - сказал в напутственном слове протоиерей Владимир Вербицкий, - чтобы мы, как встретили Новый год с Богом, в молитве, соединившись с Ним в Таинстве Причащения, во здравии души и тела, так его и провели».

 Автор: Виктория Сычева

Фото: Елизавета Глущенко

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика