Анонс

Празднование Воздвижения Креста Господня в центре "Лествица"

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

27 сентября Православная Церковь отмечает великий двунадесятый праздник - Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. Праздник был установлен в память обретения Креста Господня, которое произошло, согласно церковному преданию, в 326 году в Иерусалиме около горы Голгофы - места Распятия Иисуса Христа. C VII века с этим днём стали соединять еще одно событие - воспоминание о возвращении Животворящего Креста из Персии византийским императором Ираклием. Название праздника связано с обычаем, восходящим к IV веку, ритуально воздвигать крест во время богослужения. 

 Это торжество для всех православных считается очень важным днем, ведь в этот день мы вспоминаем о великой жертве Спасителя и о дне обретения Креста.Как и в любой великий церковный праздник, в день Воздвижения Креста Господня положено всенощное бдение и литургия. 

 Православная община духовно-восстановительного центра "Лествица" соблюдает все посты и православные праздники, и накануне Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, 26 сентября, пришли в храм Трех Святителей на всеношное бдение. Все братья общины вместе с руководителем центра Максимом Коловайло молились за праздничным богослужением и исповедались священнику перед тем, как завтра принять участие в Божественной литургии.

 27 сентября в центре "Лествица" намечается выходной, никто не будет работать. После праздничного богослужения, причастившись Святых Христовых Тайн, ребята вернуться из храма домой и самостоятельно займутся своим духовным воспитанием, каждый индивидуально. Для этого в центре есть все необходимое - своя библиотека православной литературы и подборка видео материалов.

 В свободное время можно будет еще раз задуматься о своем пройденном пути, о своих ошибках и понять, что Крест Господень нам всем явлен как надежда, как уверенность в Божьей любви, в Его победе, как уверенность в том, что мы так любимы, что все возможно, и мы можем надеяться на все. И стоя у подножия Креста, мы надеемся и ждем нашего воскресения.

 И это – действительно жизнь, и это – не смерть.

 Т. Керусова

http://reabilitaciya82.ru

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика