Настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Новофедоровке поздравил жителей поселения с Днем народного единства

вкл. . Опубликовано в Сакское благочиние

4 ноября в России отмечается День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников. Он учрежден в память о событии, произошедшем в 1612 году, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанскою иконой Божьей Матери и поклялся построить храм в память этой победы. И в 1630-е годы в Москве на Красной площади появился Казанский собор.


Накануне праздника 3 ноября 2015 года в Новофедоровском культурном центре состоялся праздничный концерт, на котором присутствовали жители поселка, детские творческие коллективы, представители администрации поселения и Сакского района, настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерей Алексий Тушев.
В своем обращении к собравшимся священник зачитал Слово Высокопреосвященнейшего Лазаря Митрополита Симферопольского и Крымского по случаю праздника Дня народного единства. Затем от себя поздравил всех следующими словами: «У всех нас совершенно разные взгляды и на религию, и на политику. И, если мы при этом будем уважать друг друга, это и есть самое настоящее единство. А когда мы вместе, никакие напасти нам не будут страшны. Наша сила в единстве!»
В тот праздничный вечер юные жители Новофёдоровки подготовили массу танцевальных и песенных номеров и с удовольствием их подарили всем собравшимся.

Оксана Тюменцева, пресс – служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Новофедоровке. Сакское благочиние 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика