Анонс

Паломническая поездка учащихся Новофедоровской школы-лицея в скит святой Анастасии Узорешительницы

вкл. . Опубликовано в Сакское благочиние

По благословению настоятеля храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерея Алексия Тушева состоялась паломническая поездка учащихся четвертых классов Новофедоровской школы-лицея в скит святой Анастасии Узорешительницы. О. Алексий любезно предоставил два комфортабельных автобуса для ребят. В поездку направились шестьдесят школьников. Дети изучают модуль «Основы православной культуры» по предмету ОРКСЭ, и это был для них урок-путешествие по теме «Монастыри Крыма».


Прекрасная весенняя природа, пение птиц, великолепие крымских гор – все это оставило незабываемые впечатления о поездке. Но больше всего поразил школьников пещерный храм, украшенный бисером. Ребята увидели, как живут и трудятся монахи, узнали об истории древнего пещерного города, древнего храма святой Софии, попили воды из святого источника Софии Премудрости. Даже подъем и спуск не показались ребятам сложными, так впечатлила их красота этих мест. Затем ребята направились в Бахчисарай и побывали в парке «Крым в миниатюре».
Школьники, учителя и родители от всей души благодарят батюшку Алексея за эту замечательную поездку. В который раз они убедились, что изучение ОПК – очень интересное, увлекательное дело.

Оксана Тюменцева, пресс-служба храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Новофедоровке. Сакское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика