Настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова поздравил жителей Новофедоровки с праздником – Днем поселка

вкл. . Опубликовано в Сакское благочиние

14 сентября праздничный день в поселке Новофедоровка начался с ярмарки на центральной площади, выступлений детских музыкальных коллективов, а также спортивных состязаний, в которых мог принять участие каждый желающий.

Вечером,  при большом стечении жителей и гостей Новофедоровки  с большой сцены, которую возвели устроители праздника, прозвучали поздравительные слова Председателя Сакской районной государственной администрации А.Д. Овдиенко, исполняющего обязанности поселкового головы  В.И. Федорова  и настоятеля храма святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерея Алексия Тушева. В своем поздравительном слове священник Алексий в частности сказал: «Дорогие братья и сестры!

          Сердечно поздравляю вас с Днем нашего поселка!  В календарном году обязательно должен быть день, когда мы имеем возможность вспомнить, где мы живем и что мы сделали для того, чтобы место нашего временного пребывания на земле было комфортно и любимо. Нам выпала большая честь жить в поселке, в котором жило много людей, всю свою жизнь отдавших высоким идеалам чести, долга, патриотизма и любви к своему Отечеству. Герои Советского Союза, России, ветераны войны и труда – это главное достоинство нашего поселка. В этот праздничный день хочется обратить ваше внимание на то, что прихожане нашего храма делают все возможное, чтобы поселок был лучше и красивее. Наш красивейший храм – яркое тому свидетельство.Призываю каждого из вас любить наш поселок, ценить труд его тружеников, делать все возможное, чтобы все жили здесь в мире, любви и согласии. Заботясь о месте нашего временного нахождения, будем постоянно помнить, что нас ждет Небесное Отчество, куда всех призывает Бог. Помоги нам Господи услышать этот призыв и быть достойными гражданами Небесного Града, в котором люди будут жить вечно! Дай Бог всем здоровья, любви и благополучия!»

Закончились торжества  праздничным концертом и грандиозным фейерверком.

Пресс-служба Сакского благочиния

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика