Рождественские встречи в Новофедоровке

вкл. . Опубликовано в Сакское благочиние

С 4–11 января 2015 года в Новофедоровке Детский Центр РАДОСТИ по  благословению настоятеля храма святого праведного воина Феодора  Ушакова протоиерея Алексия  Тушева проводил Рождественские встречи – серию бесплатных творческих мастер – классов для взрослых и детей.

Занятия проводились в Детском Центре РАДОСТИ, а также дома у женщин, увлекающихся рукоделием и кулинарией, проявивших желание поделиться своими умениями с подругами. В эти дни дети и взрослые с любовью и старанием, с добрыми пожеланиями изготовили праздничные открытки и плакат, украшения для елочки, рождественский венок, уникальные подарки и сувениры, сладости, не требующие выпечки.

 В чудесный морозный зимний день 7 января 2015 года на территории храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Новофедоровке состоялась благотворительная Рождественская ярмарка – распродажа домашних сладостей, а также рукотворных сувениров и подарков к Рождеству. Целью проведения ярмарки было предоставление как можно большему количеству жителей Новофедоровки отличной возможности сотворить добрые дела в Рождество Христово, подарить радость людям, особенно нуждающимся в любви, дружеской поддержке и заботе.

 Ярмарка начала работать после окончания Божественной Литургии в храме и поздравительного концерта с участием воспитанников Воскресной школы и Детского Центра РАДОСТИ. Жители Новофедоровки, маленькие и взрослые, посетившие Благотворительную ярмарку, очень обрадовались большому разнообразию кулинарных шедевров, яркому и праздничному оформлению товаров, возможности приобрести для своих родных и близких сладости и красивые необычные сувениры и подарки к Рождеству.

 Искренне благодарим Отца Алексия и директора Детского Центра РАДОСТИ Литвиненко Елену Ивановну, а также всех замечательных, отзывчивых и добрых людей, принявших участие в подготовке и проведении Благотворительной Рождественской ярмарки.

 После ярмарки Рождественские встречи продолжались в Новофедоровском Культурном центре, где по окончанию концертной программы и дети, и взрослые получали поздравления со светлым праздником Рождества Христова от Центра Радости, а еще мандаринки и сладости для праздничного настроения с пожеланиями сохранять в себе это чудесное состояние до следующего праздника.

 Детский Центр РАДОСТИ планирует и в дальнейшем проводить такие праздничные ярмарки и другие благотворительные мероприятия, привлекать к участию в делах милосердия как можно больше семей, дать возможность проявить щедрость и великодушие всем желающим. Как здорово, когда рядом есть люди, способные помогать и поддерживать друг друга, делиться теплом своей души!

 Все вырученные на благотворительных ярмарках средства предназначены для оказания экстренной помощи людям в трудных жизненных ситуациях (помощь продуктами, лекарствами, билетами на транспорт).

 

 Оксана Тюменцева

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика