Анонс

Духовенство Сакского благочиния провело встречу с городской молодежью

вкл. . Опубликовано в Сакское благочиние

8 июля в сакском музее истории грязелечения состоялась встреча священнослужителей Саксого церковного округа с местной молодёжью.  Организаторами встречи выступили активисты Сакского  городского отделения «Молодой гвардии Единой России».

На встречу были приглашены   благочинный Сакского церковного округа, настоятель храма святого пророка Илии  протоиерей Иоанн Пристинский и ответственный за работу с молодежью  иерей Николай Гриневичем. Отец Иоанн рассказал ребятам историю становления праздника – Дня семьи, любви и верности. Он обратил внимание на то, что день празднования – 8 июля, был выбран не случайно. Именно в этот день православные почитают святых - князя Муромского Петра и жену его Февронию, покровителей семьи и брака : «8 июля Церковь чтит память святых Петра и Февронии Муромских, чья супружеская жизнь представляется идеалом православного брака. Эти святые на Руси считались покровителями домашнего очага, любви и верности. Им молились о благополучии в семейной жизни, просили благословения на брак. Умерли они в один день. Похоронены были в разных гробах, но на следующий день после смерти, их тела чудесным образом оказались в одной гробнице – они и после смерти остались вместе», - отметил протоиерей Иоанн.
Во встрече также приняла участие   секретарь Сакского местного городского отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Яицкая : «Всероссийский День семьи, любви и верности  –  праздник, который непосредственно касается каждого из нас, ведь на семейном счастье строится личное и душевное благополучие. Подобно святым Петру и Февронии, которые остались неразлучными даже после смерти, все по-настоящему любящие супруги остаются рядом друг с другом даже на расстоянии. С этим праздником хочется поздравить каждого без исключения, ведь для любого человека, какого бы пола, возраста и статуса он бы ни был, семья - это то, что делает его счастливым, продолжает род и дает жизненные силы».

Пресс-служба Сакского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика