Анонс

Епископ Ялтинский Нестор возглавил торжественное богослужение в престольный праздник Свято-Ильинского храма Сакского благочиния

вкл. . Опубликовано в Сакское благочиние

2 августа Свято-Ильинский храм  Сакского благочиния отметил свой престольный праздник. Возглавил Божественную литургию Преосвященнейший Нестор, епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и Крымской епархии.

Торжественно встречали Преосвященнейшего Владыку Нестора  у храма  священнослужители  и многочисленная паства.  Настоятель храма протоиерей Иоанн Пристинский от имени духовенства и прихожан сердечно поблагодарил Владыку за его святительские молитвы и за то, что он  возглавит богослужение в этот торжественный для всех день.

 За Божественной литургией Владыке сослужили настоятель Свято-Ильинского храма и благочинный Сакского  церковного округа протоиерей Иоанн Пристинский, а также духовенство Сакского, Симферопольского и Евпаторийского благочиний.

По окончании богослужения епископ Ялтинский Нестор обратился к прихожанам с Архипастырским словом, в котором отметил подвиг ветхозаветного пророка, поздравил прихожан с престольным праздником и пожелал настоятелю храма успехов и помощи Божией в несении пастырского креста.

Также Владыка  совершил краткую заупокойную литию на месте погребения приснопамятного протоиерея Валерия Цуркана.

 

После Литургии духовенство и все многочисленные жители и гости города совершили крестный ход вокруг храма. В завершение праздника настоятель храма, отец Иоанн  обратился к присутствующим со словами поздравления и благодарности за молитвы.

 

Фото Александра Возного

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика